| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

233 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

GMO Payment Gateway заключили соглашение с компанией bitFlyer, благодаря которому 48 000 онлайн-продавцов Японии получат возможность принимать биткоин уже к концу года.

Компания GMO Payment Gateway, основанная в 1995 году, специализируется на предоставлении платежных услуг для платформ электронной коммерции и провайдеров мобильного контента.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению генерального директора BitFlyer Юзо Кано, сотрудничество между компаниями приведет к первому в своем роде биткоин-расчетному обслуживанию в Японии, а также к созданию более безопасных и удобных внутренних условий существования электронной коммерции.

В настоящее время клиентская база GMO Payment Gateway включает в себя 48 000 торговцев, каждый из которых будет иметь возможность начать принимать биткоин уже в ноябре этого года, когда этот способ оплаты будет полностью внедрен.

В дополнение к своему партнерству, GMO Payment Gateway стали инвесторами в компанию BitFlyer, которая теперь имеет все шансы стать ведущим игроком среди биткоин-компаний в Японии.

BitFlyer была основана в январе 2014 года и развивается стремительно. Япония за последние несколько месяцев увидела множество биткоин-стартапов, однако все они существуют в тени ныне несуществующей Mt.Gox, которая надолго предопределила отношение многих японцев к виртуальным валютам.

Но это не мешает BitFlyer агрессивно захватывать рынок. Компания смело продолжает развиваться. Например, BitFlyer недавно запустили первую в Японии краудфандинговую биткоин-платформу под названием fundFlyer, котора я стала конкурентом таким популярным японским сервисам, как Kickstarter и Shooting Star.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: