Восемь криптобирж Сингапура получили предупреждения от властей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Восемь криптобирж Сингапура получили предупреждения от властей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

226 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

По версии регулятора Сингапура, незаконно с ценными бумагами работают восемь торговых площадок страны. Под этими активами распространяют криптовалюту.

Денежно-кредитное управление Сингапура потребовало немедленно прекратить торговать токенами от криптобирж страны. По мнению регулятора, для торговли таким видом ценных бумаг нужно только по согласованию с властями - с получением разрешения на торговлю, говорится в сообщении регулятора. Напомним, токены в стране подпадают под законодательство о ценных бумагах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В предупреждении отмечается, что в Сингапуре запрещено собирать средства по этим направлениям, а токены, выпущенные в рамках первичного размещения, являются «инструментами для долевого участия в активах компаний». То есть - сходны с ценными бумагами по своим характеристикам.

Меры реагирования могут быть направлены как на тех, кто запускал ICO, так и на те обменники, которые проводят операции с криптовалютой и «способствуют распространению» этой индустрии в стране.

Впрочем, власти не намерены воспрепятствовать деятельности тех, кто работает в рамках закона, отмечается в сообщении Управления. По их данным, число криптобирж растет на территории государства, и смысла воспрепятствования нет.

«Но если биржа, на которой распространяются токены, эмитент или посредник не будут следовать законным требованиям, то Управление будет принимать решительные меры», - пишет регулятор.

Напомним, регулирование крипторынка Сингапура стартовало уже давно. Еще в 2014 году страна заявила одной из криптобирж, что на биткоин распространяются те же правила по начислению налога на товары и услуги, что и с обычных валют. То есть, если за биткоины приобретается товар, то нужно заплатить 7% от его стоимости. При этом виртуальные покупки налогом не облагаются.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: