| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

179 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В Чили открылась первая биткоин-биржа, ведущая торговлю биткоинами за чилийские песо. Примечателен тот факт, что биржа SurBTC открылась при полной поддержке местного правительства. Власти Чили выделили 40 тысяч долларов на развитие новой компании. Кроме того, биржа имеет амбициозные планы стать крупным бизнес-центром для всей Латинской Америки.

На сегодняшний день эта биржа – первая и единственная, которая предложила клиентам купить биткоин за чилийские песо, но сотрудники SurBTC не собираются останавливаться на одной фиатной валюте, и вскоре планируют открыть торговлю с долларом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Официально биржа SurBTC (в переводе означает «Южный биткоин»), была запущена в марте  этого года после девятимесячной подготовки и тестирования сервисов.

Сотрудники биржи сообщили, что не подчиняются никаким финансовым регуляторам, так как биткоин в Чили не является финансовым инструментом и не может быть предметом специального регулирования.

Для того, чтобы воспользоваться услугами SurBTC, необходимо подтвердить достижение совершеннолетия. Если уровень торгов пользователя превышает 500 USD, ему, помимо стандартных сведений, придется предоставить бирже копию удостоверения личности и подтверждение законного статуса проживания.

По мнению чилийских биткоин-энтузиастов, компания непременно обретет популярность. Спрос на биткоин-услуги в стране растет, но количество биржевых стартапов пока малО.

Исполнительный директор SurBTC Гильермо Торреальба рассказал, что появление на рынке их компании поможет трансформации финансовой сферы. По его словам, «ее надо сначала наполнить ответственными компаниями, которые предлагают продукты и услуги не только ради извлечения прибыли, но и ради развития зарождающейся индустрии». 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: