Уоренн Баффет сравнил покупку биткоинов с азартной игрой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Уоренн Баффет сравнил покупку биткоинов с азартной игрой | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

112 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Хорошо известный во всём мире миллиардер, инвестор Уоррен Баффет уже не первый раз критически высказывается в отношении криптовалют. В очередном своём заявлении он отметил, что операции с виртуальными валютами не стоит отождествлять с инвестированием. По его мнению, это элементарная спекуляция.

“Можно выделить два типа вещей, приобретая которые, люди считают, что совершают инвестиции. Правда, лишь первый тип представляет собой настоящие инвестиции, а второй далёк от этого. Так, если вы покупаете что-то вроде фермы, жилого дома или доли в компании и делаете это на частной основе, то это можно рассматривать как вполне неплохие инвестиции. Иными словами, инвестиции можно рассматривать как то, что принесёт вам доход.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Теперь возьмём покупку биткоина или любой другой криптовалюты. В этом случае у вас, на самом деле, нет ничего, что могло бы что-либо произвести. Вы просто рассчитываете на то, что тот, кто сделает аналогичную покупку уже после вас, заплатит больше”, — пояснил свою мысль Баффет.

Стоит отметить, что, несмотря на скептические замечания, миллиардер не видит ничего плохого в покупке цифровых активов:

“Вы не инвестируете, когда покупаете криптовалюту. Вы спекулируете. Но в этом нет ничего плохого. Это просто такая игра”.

Что примечательно, ранее миллиардер предсказывал весьма печальный конец для криптовалют. Теперь же он несколько изменил своё мнение, отмечая, что в долгосрочной перспективе видит в покупке криптовалют определённые перспективы. 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: