| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

154 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Биткоин добрался уже и до столь любимого многими состоятельными людьми вида спорта, как конные скачки.

Всего несколько дней осталось до главных конных состязаний США - Кентукки Дерби. И в этом году организаторы мероприятия сделали довольно приятный сюрприз для всех почитателей этого вида спорта и владельцев криптовалют.  

По заверениям операционного директора US Racing Тима Максвелла, помимо уже традиционных фиатных денег отныне ставки на Дерби принимаются в биткоинах, Bitcoin Cash и лайткоинах. Игроки уже активно пользуются данной возможностью, при этом основной прирост обеспечен частными группами, начавшими принимать ставки в BTC и LTC. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Отмеченный рост происходит параллельно с увеличением числа новых акаунтов на популярной американской криптобирже Coinbase, специализирующейся на торговых парах фиат-криптовалюта.

“Сейчас, благодаря частным международным гейминговым компаниям профессиональные игроки могут открыть депозиты в криптовалютах — биткоин, Bcash или Litecoin — и сделать ставку на Кентукки Дерби”, — цитирует Тима Максвелла cryptobriefing.com.

Безусловно, это лишь начало инновационного механизма, но его перспективы весьма существенны. В первую очередь набирающая обороты популярность виртуальных валют связана с их анонимностью.  Помимо этого, отдельные функции, такие как смарт-контракты, могут служить на защиту интересов клиентов. К примеру, геймерам, сделавшим успешную ставку, выплата выигрыша гарантирована, поскольку они не зависят от нечистых на руку букмекеров.

Конные скачки в США представляют собой крупный бизнес с ежегодным оборотом в десятки миллионов долларов. Так, в минувшем 2017 году Кентукки Дерби установил настоящий рекорд — сумма ставок перевалила за $ 100 млн.

В этом году организаторы спортивного мероприятия ожидают миллионы гостей, готовых сделать ещё больше ставок. И отчасти этому могут поспособствовать криптовалюты, всё глубже интегрирующиеся в мир большого спорта.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: