Siemens планирует инвестировать в умные энергосети на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Siemens планирует инвестировать в умные энергосети на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

В планах немецкого концерна Siemens реализовать инвестиции в американский стартап LO3 Energy, осуществляющий разработку умных энергосетей на блокчейне для торговли электроэнергией.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Совместный проект Siemens и LO3 по созданию локальной умной сети в районе Бруклин, Нью-Йорк был реализован еще год назад. В рамках сформированной системы LO3 пользователи получили возможность продавать соседям электроэнергию, которая производится дома посредством солнечных панелей.

Участники локальной энергосети от LO3 получают сверхчувствительный прибор, измеряющий показатели энергопотребления в разное время суток. Также им устанавливается приложение, с помощью которого можно отправлять запросы на закупку энергии конкретных видов — солнечной или энергии ветра.

В планах LO3 предложить пользовательские данные крупным предприятиям коммунальной сферы, подсоединив локальные электросети к более масштабным. Также LO3 намерен применять блокчейн и смарт-контракты второго поколения от Ethereum для автоматизации процессов межпользовательских микротранзакций.

Как отмечает руководитель LO3 Лоуренс Орсини, децентрализация в данном случае имеет крайнюю важность в целях борьбы с манипулированием энергетическими рынками со стороны крупных компаний, часто прибегающих к подобной схеме. А с помощью системы LO3 потребители смогут в некоторой степени взять контроль над энергетическим рынком в свои руки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: