С запретом криптовалют в Индии всё оказалось не так страшно | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

С запретом криптовалют в Индии всё оказалось не так страшно | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

138 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Всего пару дней назад криптосообщество взбудоражила новость о запретительных мерах, установленных Резервным банком Индии в отношении криптовалютных операций. В очередной раз всё оказалось не так страшно, как это было преподнесено.

Как уточнил министр по экономическим вопросам Индийского правительства Субхаш Чандра Гарг, торговля криптовалютами и их обмен на фиат не попали под введённый Центробанком запрет. По словам Гарга, запрет касается только операций в криптовалюте с использованием банковских счетов учреждений, подконтрольных Резервному банку. Данные меры, как отметил министр, необходимы, чтобы уберечь имеющуюся финансовую систему от потенциально негативного влияния цифровых активов.

Из заявления министра можно сделать вывод, что индийским властям еще требуется какое-то время для чёткого осознания своего отношение к криптовалютам и совершаемым с ними сделкам.

Параллельно с указанным выступлением чиновника в аккаунте индийской криптовалаютной биржи Unocoin появилось сообщение о том, что введённый Резервным банком запрет не стоит рассматривать как запрет криптовалют в целом в стране. В Unocoin отмечают, что Центробанк разорвал все связи с «криптовалютными регулируемыми субъектами» и всеми, кто занимается криптовалютой. Однако оборот биткоина в Индии не запрещён, никакие средства не заморожены, пользователи обменников продолжают свою деятельность.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: