Разработчики Dash сокращают штат | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Разработчики Dash сокращают штат | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

120 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Компания Dash Core Group, обслуживающая одноименную криптовалюту, уволит несколько сотрудников из разных отделов. Сокращение будет проведено ради сокращения расходов.

Увольнения начнутся 7 марта. Тогда будет ликвидирован отдел по работе с персоналом, отдел стратегического планирования потеряет двух сотрудников, отдел по развитию одного. Руководитель компании Райан Тейлор отметил, что не хотел этого делать и последнее время искал другие способы оптимизации расходов компании.

Сейчас в компании числится 49 сотрудников. В прошлом году Тейлор заявлял, что проект имеет необходимые резервы, чтобы пережить тяжелую ситуацию на рынке и не собирается сокращать сотрудников и уж тем более закрываться. Отметим, капитализация Dash составляет $715 млн, это 15 место среди всех криптовалют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, волна сокращений прокатилась по многим криптовалютным проектам в течение последних месяцев.

Так криптовалютная биржа Huobi Global в конце февраля сократила свое подразделение в Австралии из-за падения криптовалютного рынка, а незадолго до этого сократила в общей сложности около 100 человек. Тогда в компании утверждали, что увольняют сотрудников, не прошедших тесты на профпригодность. Однако сами работники рассказывали, что увольнения необоснованны и направлены на сокращение расходов.

Аудитор смарт-контрактов Hosho сократил 80% сотрудников из-за падения спроса на аудиторские услуги.

Bitmain также рекордно снизил майнинговые мощности, а СМИ писали о готовящемся 50%-ом сокращении штата на фоне финансовых проблем компании и ошибок менеджмента.

Сокращения коснулись еще одной крупной биржи - Coinbase. Руководство площадки объясняло увольнения оптимизацией.

Несмотря на некоторые негативные тенденции в сфере криптовалют, блокчейн-специалисты, напротив, все больше нужны рынку. Свои группы по блокчейну набирает Facebook, Microsoft, IBM и другие крупные компании. Средняя зарплата блокчейн-специалистов растет год от года. В 2018 году она выросла в 4 раза и доходит до $175 тысяч в год.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: