Разбогатевший на биткоинах программист планирует создавать генномодифицированных детей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Разбогатевший на биткоинах программист планирует создавать генномодифицированных детей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

221 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Программист Брайан Бишоп, который стал одним из первых инвесторов в биткоин, заявил о работе над генномодифицированными людьми. Об этом сообщает портал Futurism. Бишоп известен как первопроходец в инвестициях в криптовалюту. Он работал в обменнике LedgerX. По данным СМИ, он принял небольшое участие в разработке программного обеспечения для биткоина, однако большую известность он получил как модератор дискуссий и спикер на профильных форумах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Бишоп несколько лет заявлял о необходимости вмешательства в человеческие гены и улучшении человека через технологии. Сейчас намерения биохакера переросли в реальные действия. По данным некоторых СМИ, Бишоп на средства, вырученные с его вложений в первую криптовалюту, начал разработки по редактированию человеческого генома и созданию дизайнерских детей.

Бишоп заявлял, что генномодифицированные люди будут жить дольше, чем обычные, смогут «наращивать мускулы без тренировок» и обладать универсальной группой крови, к которой можно переливать любую другую. Модификации Бишоп планировал проводить на мужском семени. Он рассказывал, что у них уже есть добровольцы, которые на это согласились. Кроме того, по заявлениям Бишопа, уже есть заказчики на «дизайнерских детей».

Сам Бишоп утверждал, чтобы на биткоине заработал и потерял миллионы долларов. Однако по сообщениям СМИ он оплачивает работу нескольким биотехнологам, что косвенно указывает на наличие у Бишопа денег на разработки «дизайнерских людей». Кроме того Бишоп и его компаньон оплачивают работу лаборатории на территории Украины. Там якобы проводятся эксперименты на животных.

Отметим, что Бишоп - не первый человек, экспериментирующий с генной инженерией. Осенью 2018 года китайский ученый Цзянькуя Хе отредактировал гены новорожденных близнецов. Его эксперимент вызвал общественный резонанс из-за вопросов этичности таких экспериментов. Сам ученый был арестовал китайскими спецслужбами, пишет издание hi-news.ru.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: