| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

209 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

В минувшие выходные было запущено новое биткоин-приложение для IOS. Как утверждают разработчики программы, на данный момент это единственное приложение для Apple, способное совершать сделки с криптовалютой.

Приложение назвали Bity, и оно позволит отправлять биткоин только после того, как пользователь согласится с условием – Apple снимает с себя всякую ответственность за проблемы, которые могут возникнуть в ходе сделки с виртуальной валютой.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В отличие от приложения Google, Apple не имеет функционала электронного кошелька.

Автор приложения - независимый разработчик Кристиан ДЖ. Мосс. В своем творении он попытался некоторыми способами обойти запрет Apple на биткоин-кошельки. Во первых, для начала работы пользователь должен согласиться снять всю ответственность за транзакцию с Apple, во-вторых, по сути приложение не является кошельком, ведь для того, чтобы отправить биткоин, нужно ввести свой пароль от Blockchain бумажника.

Приложение способно отправлять и получать средства, и обновляет их количество, путем считывания QR-кода.

Это не самое элегантное решение, по сравнению с типичными бумажниками для Андроид, но это результат политики компании Apple по отношению к биткоин.

Bity является универсальным приложением и способно работать на Iphone и IPad с любым экраном, но о оптимизирован для iOS7 и Retina. Однако на IPad пока недоступны функции сканирования кода и отправки биткоин. Однако, не смотря на ограниченные возможности по транзакциям, приложение способно отражать в виде графиков курсы валют на боле чем ста различных биржах.

Пока приложение является бесплатным, и нет никакой информации о том, сколько оно может стоить после того, как «акция» закончится. Сейчас разработчик принимает пожертвования в биткоин, чтобы поддержать проект.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: