| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Первый квартал 2015 года для компании Overstock был ознаменован крупными финансовыми потерями. Согласно последнему квартальному отчету по прибыли компании, инвестиции в биткоин превратились для Overstock в убытки в размере 117 тысяч долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как известно, компания принимала биткоин к оплате за предлагаемые товары, потому некоторая резервная сумма (10% от доходов продаж в биткоинах) хранится в криптовалюте. По состоянию на 31 декабря 2014 года, вложения компании в биткоин оценивались в 340 тысяч долларов. На сегодняшний день эта сумма снизилась до 233 тысяч.

Однако не смотря на финансовые потери, часть средств Overstock продолжает храниться в биткоинах. Представители компании объяснили это тем, что прогнозируют рост стоимость BTC будущем. Также Overstock отметили, что в настоящее время не принимают биткоин-оплату напрямую, однако оплатить товары криптовалютой можно с помощью посредников, которые конвертируют для Overstock биткоины в доллары США.

 Позже, после опубликования отчета, генеральный менеджер компании Джад Бэгли дал некоторые комментарии относительно причин убытка:

«Колебание стоимости наших криптовалютных активов связано с продажей некоторых из наших не-Bitcoin криптовалют, а также использование некоторых из наших биткоинов для оплаты услуг в том числе нашего членства в Палате цифровой коммерции, а также изменения на рынке. Мы вложили средства компании и в других криптовалюты, а в отчете для SECи других финансовых документах биткоин и альткоин объединены в единую группу, и прибыли и убытки от всех криптовалютных активов компании были суммированы.»

Несмотря на риски, однако, компания планирует продолжать хранить биткоин-активы и даже увеличить их, не только в ожидании роста курса, но и возможно, для осуществления биткоин-транзакций в будущем.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: