| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

122 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Компании, анализирующие веб-угрозы McAfee Labs и Symantec опубликовали предупреждение о вредоносной программе под названием CTB-Locker. Программа попадает к пользователям посредством спама в последствии за разблокировку системы вымогает биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Название этой вредоносной программ расшифровывается как «Curve Tor Bitcoin Locker», она была обнаружена еще в 2014 году, но на тот момент не представляла широкомасштабной угрозы., до тех пор пока в 2015 году не начались ее массовые рассылки через спам.

При попадании в компьютер программа шифрует пользовательские файлы, чаще всего в формат JPG, после чего появляется всплывающее сообщение, которое требует биткоины за разблокировку. Причем сделать это предлагается в течение последующих 96 часов. В противном случае ключ дешифровки будет уничтожен и поврежденные файлы останутся зашифрованными навсегда.

Всплывающее сообщение также предоставляет список поврежденных файлов на компьютере, адрес биткоин-кошелька, куда пользователю следует переслать выкуп и инструкцию, как получить код дешифровки.
Зарегистрированы следующие названия архивов, в которых содержится вирус:
malformed.zip
plenitude.zip
inquires.zip
simoniac.zip
faltboat.zip
incurably.zip
payloads.zip
dessiatine.zip

Специалисты рекомендуют не открывать сомнительные письма и архивные файлы, и создавать резервные копии важных документов и файловна компьютере.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: