| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

122 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Чарли Шрем и Роберт Файелла перед федеральным судом Нью-Йорка признали себя виновными. Оба были привлечены к ответственности по делу о скандально известной торговой площадке «Шелковый путь».

Сайт и его владелец были арестованы из-за обвинений в торговле запрещенными веществами, а мистер Шрем и Файела пивлеклись за участие в незаконной деятельности.

Обвинение заключалось в том, что мистер Файелла воспользовался сервисом для обмена биткоин BitInstant.com для  покупки криптовалюты, которую он в последствии использовал для анонимной сделки на интернет-рынке «Шелковый путь», купив запрещенные препараты.

Мистер Шрем, владелец обменника BitInstant.com, был обвинен в том, что позволит Файеллу купить биткоин, с учетом того, что он знал, для каких целей будут использованы биткоины. В его случае, в соответствии с Законом о банковской тайне, он должен был сообщить властям о том, что знает о предстоящей подозрительной активности, предполагающей незаконную операцию или отмывание денег. Сумма биткоинов, которую Шрем позволил купить Файелу, эквивалентна миллиону долларов США.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: