Непредсказуемый курс биткоина: то вверх, то вниз | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Непредсказуемый курс биткоина: то вверх, то вниз | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Вчерашнее резкое падение курса биткоина, после достигнутой за день до этого отметки в $11.000, было связано с массовыми техническими сбоями на крупнейших криптовалютных биржах, в частности ведущей американской Coinbase, GDAX, Gemini и Bitstamp.

Как отмечают представители Coinbase, возросший за последние месяцы практически в 8 раз, трафик на сайте биржи неминуемо влечет технические проблемы и это несмотря на надежность ее работы. На фоне подъема курса биткоина число пользователей увеличивается с каждым днем.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Сейчас мы фиксируем самый высокий трафик за все время…Наша команда активно работает над решением возникающих технических проблем”, – отмечают представители Coinbase.

На текущий момент времени все проблемы устранены, биржи работают в стабильном режиме. Курс снова пошел в гору, в очередной раз преодолев отметку в $10.000. Подобные ценовые перепады рождают немало слухов. Кто-то утверждает, что рост биткоина в этом году прекратиться, кто-то, наоборот, называет просто ошеломляюще высокие прогнозы. А кто-то меняет свое мнение так же быстро, как меняется цена первой в мире криптовалюты.

“Биткоин крайне привлекателен”,— заявил Роберт Дж. Шиллер, йельский экономист, занимающийся прогнозами рынка ценных бумаг, получивший Нобелевскую премию по экономике в 2013 году, выступая вчера, 30 ноября, на конференции в Вильнюсе. — “У биткоина есть эта атмосфера анти-государственности, анти-регуляции. Такая красивая история. Рост явно продолжится, точно так же, как рост фондового рынка в 1920 году. Затем повторится 1929».

Днем ранее другой Нобелевский лауреат Джозеф Штиглиц потребовал объявить биткоин вне закона, назвав его «пузырем», который неизбежно лопнет.

“Он не имеет значимых социальных функций”, — сказал Штиглиц в интервью Bloomberg Television.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: