| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Читателей, которые сегодня решили посетить сайт газеты Chicago Sun-Times, ждал сюрприз. Сообщение о платежной системе Bitcoin, которое закрывало весь остальной контент. Данная газета входит в десятку крупнейших американских газет, а также стала первой, которая решила испробовать систему Bitcoin в действии. При заходе на сайт газеты, всем пользователям было предложено либо сделать пожертвования в биткоинах, либо рассказать о данной новости с помощью твиттера. Данное сообщение является частью однодневного испытательного периода, который проходит совместно с сервисом микроплатежей BitWall. Ник Мельоне, генеральный директор BitWall, поделился подробностями данного сотрудничества:

«Я считаю, что это действительно предоставило нам шанс доказать то, что мы можем работать совместно с крупными издателями. Именно поэтому сегодняшнее событие необычайно важно для нас».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам Мельоне, в начале декабря представители газеты связались с ним и договорились о встрече, на которой Ник и его помощники сделали отличную презентацию потенциала и возможностей сервиса BitWall. Джим Кирк, главный редактор газеты, рассказал, что он уже давно искал способы монетизации своего контента. В течение нескольких дней обе стороны договорились о дальнейших действиях, к которым и относится сегодняшний испытательный период. Любой желающий может сделать пожертвование в биткоинах, чтобы получить доступ к контенту сайта Chicago Sun-Times. Мельоне поделился своими впечатлениями:

«Все прошло отлично. Это отличная возможность испытать новые технологии в рамках сотрудничества с одной их крупнейших американских газет. В дальнейшем, сегодняшнее событие будет иметь огромное значение».

Несмотря на короткую длительность испытательного периода, Мельоне уверен, что он поможет собрать необходимую информацию об отношении клиентов к его сервису. Главная цель обеих сторон – сбор необходимых данных и информации. «Как только мы получим все данные, мы сможем разработать дальнейшие пути внедрения нашего сервиса. Кроме того, очень важно узнать то, как люди относятся к подобным способам совершения платежей», рассказал Мельоне. Он также добавил, что это поможет BitWall улучшить свою работоспособность и переубедить еще больше издателей, что пришло время признать биткоины в качестве средства платежа. Цель газеты – узнать позицию читателей по данному вопросу, а также их отношение к такому способу оплаты контента газеты.

Если руководство газеты Chicago Sun-Times все-таки решит использовать биткоины, газета станет одной из первых в мире, кто принял подобное решение. Например, в январе, голландская газета NRC, также сделала заявление о том, что вскоре начнет принимать платежи в биткоинах.

Вышеописанный испытательный период также будет иметь огромное значение для сервисов микроплатежей в целом. В отличие от кредитных карт, или сервиса PayPal, которые взымают достаточно большую комиссию даже при небольших транзакциях, система Bitcoin позволяет совершать мелкие транзакции, при которых размер комиссии будет незначителен.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: