| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

106 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Приложение Stampery, предназначенное для проверки документов в блокчейн цепочках биткоина и эфириума, будет проверять достоверность документов из электронной почты не выходя из Outlook.

«Такая функция Stampery теперь осуществляется при помощи создания хэша документов, переданных на рассмотрение через сеть интернет, а также посредством сохранения их в блокчейн цепочках эфириума и биткоина. Для запуска такой функции Stampery использует API (интерфейс программирования приложений) RESTful», – объясняется в релизе Microsoft.

«Мы использовали этот безопасный API для создания удобной надстройки для Microsoft Outlook, котораябудет производить заверение / сертификацию документов из электронной почты, а также проверять достоверность специальных e-mail сообщений, не покидая при этом Outlook».

Децентрализация, усиливающая доверие

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Microsoft говорят, что, хотя и существуют различные решения для онлайн заверения документов, в них используется централизованное хранение подписей, при котором достоверность документов всё равно остаётся слабым местом.

«Альтернативой таким однокомпонентным системам  идентификации (коммерческим, общественным, правительственным) может стать создание хэша документа и отправка его в общедоступную блокчейн цепочку, например, в цепочку биткоина», – сообщают в компании.

«Когда хеш находится в общей блокчейн цепочке, документ невозможно изменить без аннулирования хэша. Такой подход гарантирует как конфиденциальность документа, так и доступность данных для проверки достоверности».

Такое решение совместимо с пакетом MS Office. «Проверка достоверности информации, содержащейся в каком-либо цифровом документе, будет доступна и через повторное использование такого ресурса», – заявляют в Microsoft, отмечая, что код такой разработки Office открыт и доступен на GitHub.

«Microsoft – UASF»

Обращение к требуемому оригиналу документа будет осуществляться посредством активации пользователем софт форка (UASF) в сети биткоин, и такая опция будет установлена по умолчанию.

Во вторник в своём Твиттере Дэниэл Бюхнер сказал, что такой сигнал будет идти через «все полные узлы и через MS клиентов с открытым исходным кодом, которые используются для децентрализованной идентификации».
Бюхнер сообщил также, что эта система будет работать «на любой версии блокчейна», лучшим образом сохраняя и усиливая децентрализацию корневых идентификаторов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: