| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

136 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

MediChain, специализированная платформа для обработки больших данных в области медицины на базе Ethereum-блокчейна, заключила соглашение с ICOBox, ведущим поставщиком коробочных решений для проведения ICO. Одно из значительных преимуществ проекта MediChain – его финансовый потенциал. По данным аналитического сервисаTransparency Market Research, объём рынка в сфере обработки больших данных, связанных только с ведением электронных медицинских карт, оценивается в 15,16 млрд долларов США. ICOBox предоставит проекту MediChainполный комплекс технических, юридических и маркетинговых услуг, необходимых для проведения ICO.

Сегодня медицинская информация зачастую хранится бессистемно, в многочисленных разрозненных специализированных базах данных, которые не всегда доступны для исследователей, новых фармацевтических компаний, врачей и даже самих пациентов. Кроме того, в некоторых регионах мира медицинская отчетность до сих пор ведется в бумажном виде. Иногда даже в одном и том же городе медицинские организации используют различные системы электронного документооборота, созданные на разных языках программирования, что затрудняет, а иногда делает и вовсе невозможным обмен данными. Проблема хранения данных сегодня особенно актуальна в свете того, что на данный момент врачебные ошибки — третья по частоте причина смертности в США и, по оценкам, обходится этой стране в 1 триллион долларов. Не менее злободневен и вопрос обеспечения безопасности при хранении данных. В 2017 году хакерская атака на Национальную службу здравоохранения Великобритании серьезнейшим образом нарушила работу больниц и заставила профессионалов задуматься о защите данных пациентов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Технология блокчейн, лежащая в основе медицинской платформы для обработки больших данных, дает пациентам более широкие возможности контроля над использованием их личной информации, обеспечивает безопасный обмен медицинскими данными и защищает конфиденциальную информацию от атак злоумышленников. MediChain первого поколения будет построена на основе децентрализованной системы документооборота MedRec и будет использовать преимущества блокчейна для подтверждения подлинности, обеспечения конфиденциальности и прозрачности всех операций и для безопасного обмена данными на платформе.

Пациенты получат доступ к картам, заведённым на них в различных медицинских учреждениях, и смогут сохранять личные данные в облаке, которое станет частью экосистемы MediChain, и устанавливать уровень доступа к ним для врачей и специалистов, находящихся в любой точке земного шара. Кроме того, если врач или медицинское устройство создаёт новые данные о пациенте, платформа позволяет пациенту добавить ссылку на такую информацию. Пациент также сможет извлечь финансовую выгоду из своих данных, предоставляя их для анонимного использования.

Для этого понадобятся токены MediChain (MCU), которые отражают стоимость условного блока данных о пациенте. Изначально каждой единице данных в токене MCU в произвольном порядке присваивается стоимость, примерно равная стоимости врачебного приёма, выраженная в долларах США. Пациенты, набравшие более 100 токенов MCU,получают доступ к своим личным данным посредством смарт-карты. Токены можно также использовать для оплаты цифровых медицинских услуг и для получения скидок, в том числе, в перспективе, на медицинские консультации, рецепты на лекарственные препараты или покупку медицинского оборудования: кардиомониторов, комплектов неотложной помощи и проч. Учреждениям токены позволят покупать и продавать цифровые медицинские услуги. Фармацевтические компании и исследователи смогут изучать анонимизированные базы данных пациентов, а страховые компании получат возможность заблаговременно принимать профилактические меры с учетом медицинским данных пациентов.

О том, как проект намерен получать данные на начальном этапе своей деятельности и в ходе ICO, рассказывает генеральный директор MediChain доктор Марк Бейкер (Mark Baker): «Мы рассчитываем собрать существенный стартовый объём больших данных в Великобритании и полагаем, что такие данные окажутся интересны для крупных фармацевтических компаний. ICO позволит привлечь средства на развитие бизнеса, расширение рынка, научные исследования и образовательную деятельность, а также на создание сообщества пациентов, медиков, медицинских организаций и фармацевтических и страховых компаний, которое будет способствовать росту экосистемы MediChain. Мы уверены, что эти цели достижимы. Теперь, опираясь на технический, юридический и маркетинговый экспертный потенциал команды ICOBox, мы сможем найти и наладить взаимодействие с нашей целевой аудиторией, на поддержку которой мы надеемся».

«Мы рады сотрудничать с проектом, который стремится сыграть ключевую роль в охране здоровья людей по всему миру, - комментирует основатель ICOBox Николай Евдокимов. - Нам приятно поддержать MediChain в их стремлении раздвинуть границы возможного для каждого отдельного человека и одновременно стимулировать разработку новых, в том числе жизненно важных, лекарств».

Всего планируется выпустить 100 млн токенов MCU, из которых 46,5 млн будет продано в ходе пресейла и ICO по цене 1 доллар США за токен. Остальные токены будут зарезервированы для исследовательских и партнерских фондов, команды и консультантов проекта MediChain и баунти-программ.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: