| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Одна из ведущих платежных систем Mastercard зарегистрировала патент «Метод и система связи активов на основе блокчейн-технологий со счетами в официальной валюте». Соответствующая заявка появилась на сайте по патентам и торговым знакам Соединенных штатов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предполагается, что платежная система Mastercard таким образом в перспективе может увеличить скорость переводов. В целом же запатентованная технология позволит управлять «Частными резервами валют, основанных на блокчейне», пишет «Коммерсантъ».

В компании предполагают, что благодаря использованию валют, основанных на блокчейн-технологий вместе с традиционной системой позволит сделать так, чтобы извлекать преимущества децентрализованной сети и при этом система будет безопасна.

Однако пока этот патент существует только на бумажке. Как он будет применяться в дальнейшем — неизвестно. Сама фирма об этом не распространяется.

Недавно один из вице-президентов компании заявлял, что платежная система стремится к тому, чтобы осуществлять покупки можно было с помощью любой криптовалюты, если они будут легализованы регуляторами.

Впрочем, руководитель Mastercard при этом очень скептически настроен к этим технологиям и разработкам. В прошлом году Аджай Банга назвал криптовалюту отходами. При этом он позитивно оценивал идеи создания национальных валют.    

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: