LocalBitcoins ввела верификацию для пользователей со «значительными» объёмами торговли | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

LocalBitcoins ввела верификацию для пользователей со «значительными» объёмами торговли | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

188 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Широкоизвестная внебиржевая торговая платформа LocalBitcoins, похоже, приняла решение кардинальным образом изменить правила своей работы.

Отныне пользователи, совершавшие в течение последних 12 месяцев торговые операции «значительных объёмов», обязаны будут предоставить документ, подтверждающий личность, для получения возможности продолжить куплю-продажу биткоинов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот такое сообщение могут видеть многие клиенты платформы при попытке входа:

“Ошибка! Объем вашей операций за последние 12 месяцев был значительным. Пожалуйста, подтвердите свой аккаунт, чтобы продолжить торговлю”.

Примечательно, что официального заявления от платформы на эту тему пока нет, неизвестно и то, какие объёмы торговли будут признаваться «значительными», но изменения в политике платформы уже активно обсуждаются пользователями Reddit. Как и следовало ожидать, особой радости по поводу новых требований никто не выразил. Вместо этого пользователи занялись поиском альтернативных вариантов для осуществления торговли, среди которых чаще всего называются Bisq и недавно запущенная полудецентрализованная платформа Hodlhodl.

Безусловно есть и те, кто не планирует отказываться от LocalBitcoins, отмечая в пересмотре политики платформы позитивный момент. К примеру один из пользователей высказал уверенность, что таким образом будет положен «конец эпохе отмывания миллионов долларов».

По мнению многих участников сообщества, LocalBitcoins может сделать обязательной верификацию всех пользователей, что вполне объяснимо на фоне общего ужесточения мер регулирования криптосферы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: