Litecoin Foundation будет спонсором поединка UFC | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Litecoin Foundation будет спонсором поединка UFC | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

236 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Фонд Litecoin Foundation окажет поддержку мероприятию Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Согласно опубликованному 26 декабря заявлению фонда, он станет «официальным криптовалютным партнером» титульного поединка в полутяжелом весе между Джоном Джоунсом (Jon Jones) и Александром Густафссоном (Alexander Gustafsson). Как заявил Litecoin Foundation, спонсорская поддержка является частью программы фонда, направленной на популяризацию цифровых валют:  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«На фоне того, что компании  и институты продолжают продвигать криптовалюты и блокчейн, это будет еще одним сигналом, говорящим о том, что технология приближается к массовому использованию».

Криптовалюта Litecoin (LTC) была запущена в 2011 году бывшим техническим директором Coinbase Чарли Ли (Charlie Lee). Монета представляет собой валюту на основе протокола proof-of-work с ограниченным запасом в 84 000 000 LTC. Litecoin не имеет центрального управления, но сеть криптовалюты развивается при поддержке фонда  Litecoin Foundation, управляющим директором которого является Ли.

В 2017 году мировой спортивный рынок оценивался примерно в $557 миллиардов, на тот момент крупнейшим регионом рынка была Северная Америка, которой, по данным маркетинговой аналитической фирмы Business Research Company, принадлежала доля в 33 процента. Привлечение средств через спонсорскую поддержку должно привести на рынок новых инвесторов, причем участие в отрасли криптовалютных компаний постепенно растет.

В декабре бразильский спортивный клуб «Атлетико Минейро» выпустил собственный токен GaloCoin, основанный на платформе Footcoin, предназначенной для создания токенов в блокчейне Эфириума. Токен Атлетико позволит фанатам клуба приобретать билеты на матчи и официальную атрибутику клуба, а также участвовать в программах лояльности.

В сентябре профессиональный французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» заключил партнерство с блокчейн-платформой  Socios.com с целью запуска собственной экосистемы токенов. Токены позволят клубу провести Fan Token Offering (FTO), предоставляющее фанатам клуба доступ к специальным токенам клуба, которые предоставят своим обладателям право участвовать в голосованиях, а также будут являться подтверждением их VIP-статуса.

В июне крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance приняла участие в финансировании основанной на блокчейне киберспортивной платформы  chiliZ.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: