Китайский Discus Fish стал крупнейшим пулом для добычи биткоин. | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайский Discus Fish стал крупнейшим пулом для добычи биткоин. | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

135 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Компания Discus Fish стала новым крупнейшим игроком на рынке добычи биткоин после того, как пул Ghash.io объявил о сокращении своей доли майнинга с целью обезопасить биткоин от атаки 51%. Discus Fish, о которой на тот момент было мало что известно, вышла на лидирующие позиции. Теперь на пул приходится около четверти всей добычи биткоин.

С момента основания в 2011 году и по 2013 компания работала в приватном режиме. Открылась для всех желающих она 5 мая 2013 года, при этом захватив также 30% добычи лайткоин, пул привлек внимание заинтересованных в добыче бизнесменов и мелких майнеров, что стало огромным толчком для дальнейшего расширения. Сейчас пул насчитывает около 7500 активных пользователей и 100000 зарегистрированных.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По оценкам специалистов самой компании, ее услугами пользуется около половины китайских майнеров и насчитывается более 100000 соединений по всему миру.

Ван Чун и Мао Шиханг, владельцы пула, рассказали о том, что им также известна проблема атаки 51%, однако у них есть свои пути ее решения. Во-первых они заявили, что компания вряд ли превысит отметку 40% Ссылаясь на данные из Blockchain, которые показывают, что многие крупные бассейны редко поднимается выше 40%, и что эти показатели не всегда точны. Но если ситуация все же случится, они планируют повысить плату для майнеров, для того чтобы контролировать свою долю трафика и снизить ее до нормального уровня.

Что касается планов владельцев бассейна на будущее, они работают над некоторыми другими проектами, однако Чун отметил:

"Бассейны приходят и уходят. Все мы помним, Deepbit и другие. Трудно сказать что будет через год ".

Также он добавил, что компания должна постоянно совершенствовать сервис, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на мировом рынке майнинга.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: