| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

135 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Управление Роспотребнадзора Казани подало в суд на местную компанию ООО «Биткоин» за неправомерное использование товарных знаков, принадлежащих Apple Inc.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Примечательно, что компания с таким громким для криптовалютного сообщества названием сама по себе никакого отношения к виртуальным валютам не имеет.

 Многие представители биктоин-сообщества высказались осуждающе в сторону руководителей ООО «Биткоин», которые своими действиями «бросили тень» на мир криптовалют и потенциально испортили отношение граждан к слову «Биткоин».

Роспотребнадзор начал проверку этой компании после многочисленных обращений со стороны потребителей, оставшихся недовольными. Ранее, в августе 2015 года, компания по решению суда была привлечена к административной ответственности по статье «Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров», и выплатила штраф 30 тысяч рублей. Теперь же Роспотребнадзор требует от компании прекратить противоправные действия.

Дело в том, что в ООО «Биткоин» занимались продажей техники марки Apple, но, как и к биткоину, к корпорации Apple компания также не имеет никакого отношения. Несмотря на то, что руководство компании использовало для работы доменное имя «Applekzn.com», представители корпорации Apple сообщили, что компания не является авторизованным реселлером, а значит не имеет права использовать их товарные знаки в своей деятельности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: