| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

126 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Власти Канадской провинции Квебек ввели обязательное лицензирование компаний, работающих с криптовалютами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Разрешение на работу биткоин-обменника, торговой компании, принимающей криптовалюту к оплате, а также любой другой биткоин-компании, можно получить в управлении по финансовым рынкам (AMF). Как сообщили сами представители ведомства, они не собираются осуществлять какое-либо регулирование и вмешиваться в работу криптовалютных компаний. Все, что ни собираются сделать – это наблюдать за развитием биткоин-бизнеса и предотвращать случаи мошенничества. Однако, управление по финансовым рынкам отметило, что все риски, связанные с биткоин-операциями, включая высокую волатильность курса BTC – вне компетенции и контроля AMF. Власти пояснили:

 «Компании Квебека должны быть осторожны, вкладывая деньги в виртуальную валюту, поскольку они могут понести убытки, которые не покрываются страховкой».

AMF обрабатывает заявки и выдает лицензии компаниям, которые показывают, что они имеют необходимую целостность и хороший моральный характер. Ведомство проверяет соответствие заявителя требованиям совместно с полицией Квебека и местными муниципальными полицейскими силами. Бизнес, который противоречит каким-либо обязательствам или совершает правонарушения в соответствии с Законом, может быть оштрафован или отозвана его лицензия.

Напомним, в июне 2014 года парламент Канады принял закон, согласно которому фирмы, работающие с Bitcoin, получили статус финансовых услуг. Следовательно, деятельность этих организаций подлежит регистрации, учету и проверке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: