| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

117 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Неизвестный хакер из Шарджи (столица эмирата Шарджа в ОАЭ) взломал базы данных местного банка, и после того, как представители кредитного учреждения отказались выплатить злоумышленнику выкуп, неизвестный опубликовал часть клиентских данных в социальных сетях.

Вымогатель назвал себя «Хакер Буба». После того, ка он не получил желаемые 3 миллиона долларов в эквиваленте биткоин, он начал частично публиковать конфиденциальные банковские выписки через Твиттер.  В течение пяти дней злоумышленник ждал выкуп, и 23 ноября воплотил свои угрозы в жизнь. Представители банка подтвердили утечку данных, однако заявили, что не собираются реагировать на шантаж и сообщили о происшествии в Центральный банк ОАЭ.

Клиентами банка являются государственные объекты, частные компании и физические лица. По данным компании, финансовых потерь в результате утечки данных не последовало, и представители банка подчеркнули, что "банк не будет поддаваться на любые вымогательства и угрозы."

Позже выяснилось, что хакер также предлагал журналисту, которому сообщил о своих планах, взятку за сотрудничество в размере 5% от суммы, которую он собирался получить от банка.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: