Директор первой криптовалютной биржи в Дании о альткоинах и перспективах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Директор первой криптовалютной биржи в Дании о альткоинах и перспективах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

198 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Ронни Боэсинг, генеральный директор датской криптовалютной биржи Crypto Coins Exchange Denmark ApS дал интервью изданию CoinTelegraph, в котором рассказал о своем отношении к криптовалюте, о положении альткоин в Дании и о многом другом.

До начала карьеры, связанной с цифровыми валютами, Ронни Боэсинг около 25 лет работал коммерческим агентом и генеральным менеджером в музыкально индустрии. После того, как его бизнес поел на спад с появлением и развитием Интернета, он не опустил руки, а начал развивать новый бизнес совсем в другом и новом для него русле.

Благодаря своим старым знакомствам с одним крупным инвестором, Ронни Боэсингу предложили рассмотреть предложение по открытию в Дании криптовалютной обменной платформы, на что он ответил согласием, и 20 марта 2014 года стал первым в Дании основателем биржи цифровых валют. Причем на свое бирже он уделил внимание не только популярному биткоину, но и многим другим цифровым валютам. Боэсинг планирует продолжать расширять список доступной на CCEDK криптовалюты и другими перспективными монетами, которые он будет оценивать по уровню их популярности в обществе до конца этого года.

 «Я бы назвал себя реальным оптимистом. Как правило, я говорю – да, там, где другие бы отказались. Я не считаю себя легковерным, так как я всегда держусь в стороне от любых проектов, к которым меня не пускает инстинкт»,

рассказал Боэсинг.

Что касается торгов  новой криптовалюты NuBits, Боэсинг воодушевлен и доволен:

Nubits это намного большее, чем просто криптовалюта. Если всё будет работать так, как запланировал главный разработчик Иордан Ли – эта валюта может также стать первой в мире стабильный криптовалютой. Я думаю, для большинства из нас использование криптовалюты это часть долгосрочного бизнес-плана, в котором виртуальная валюта представляет потенциальную альтернативу реальным деньгам. Главное, что вам нужно помнить сейчас: 1 Nubit равен 1 USD. Мой первый день торговли Nubits 23 сентября превзошел все ожидания. Я надеялся на высокий спрос, но не предполагал, что этот день станет одним из таких сумасшедших дней, которые потом можно вспоминать его с удовольствием. Продажи за 24 часа торговли достигли 200 000$. Nubits сразу поднялась до седьмой позиции самых продаваемых валют. За первые 3 дня мы продали более 500 тыс. Nubits, что, как вы уже знаете, эквивалентно примерно 500 000$.

Это было действительно очень интересное начало для этой валюты. Похоже на рождение ребёнка – последующие ближайшие месяцы имеют большое значение, и надо убедиться, чтобы он рос в правильной среде!

 

На бирже  присутствует множество криптовалют, но генеральный директор планирует расширять их список  и далее.

В этом месяце мы добавили Nubits и Blackcoin, и  у меня есть еще примерно  4 кандидата на очереди. Мне бы хотелось представить 10 различных валют в течение первых 6 месяцев активной работы биржи. В октябре я думаю запустить ещё две валюты, и рассматриваю 6 альтернативных вариантов, два из которых будут включены в ноябре.

Чтобы я захотел добавить монету в список на своей бирже она должна быть обеспечена поддержкой сплоченного сообщества, которое готово вести её постоянное развитие как изнутри, так как внешне.

У Ронни Боэсинга есть собственное мнение и на счет криптовалютного регулирования. Он завил, что поддерживает инициативу создать для виртуальных валют законодательные нормы и правила, которым бы они подчинялись:

Откровенно говоря, я думаю, что лучше знать правила и следовать им, а не пытаться работать в соответствии с тем, что можно было бы ожидать в будущем. По крайней менее, так положено в Дании, также стараюсь работать и я.

Я даже не могу точно сказать, какие правила хотел бы увидеть. Я бы предпочел, если бы наше правительство прямо сказало, что они никогда не будет регулировать цифровые валюты. Но нельзя добиться успеха, будучи наивным, а следует действовать на опережение, что мы и стараемся делать.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В конечном итоге я ожидаю, что Дания последуем любым окончательным решениям ЕС, поэтому я не думаю, что это проблема стоит только перед Данией, но во всех странах ЕС.

Ранее Боэсинг  неоднократно говорил о том, что планирует интегрировать на своей бирже новые методы оплаты с помощью платежных систем, таких как гигант PayPal. На вопрос о нынешних планах он ответил:

 Ранее услуги Paypal были головной болью для многих торговцев, и невозможными для бирж в связи с допустимыми возвратными платежами (chargebacks). Сегодня я уверен, что это не изменится. Но мы постараемся проследить, если вдруг можно будет ввести сервис подобный Paypal для процедур снятия средств и забыть о депозитах, как и о кредитных картах, поскольку они также позволяют проводить возвратные платежи, которые потенциально опасны для бизнеса. Все считают Paypal большим игроком на рынке, и это правда. Просто, если мы не можем использовать Paypal на все 100%, а он может замораживать счета, если сочтёт это необходимым –  то какой в нём смысл?

Мы надеемся, заключить соглашение с кем-то предлагающим карты предоплаты, чтобы дать пользователям возможность снимать средства. Например, мы планируем добавить Egopay, Payeer и подобные платежные системы.

После интервью удалось получить список криптовалют, которые в ближайшее время будут добавлены  на бирже:

·                                 BitsharesX (BTSX)

·                                 Dogecoin (DOGE) 

·                                 Reddcoin (RDD)  

·                                 Monero (XMR)

·                                 Bitmark (BTM)

·                                 FimKrypto (FimK)

Пока что также рассматриваются:

·                                 Exclusivecoin

·                                 Noblecoin

·                                 Vericoin

·                                 Counterparty

·                                 Mastercoin

·                                 Storjcoin

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: