ДАО «Донбасс» приступает к разработке проекта, с использованием технологии блокчейн, для гуманитарной организации «Центр Развития Донбасса» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ДАО «Донбасс» приступает к разработке проекта, с использованием технологии блокчейн, для гуманитарной организации «Центр Развития Донбасса» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

165 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Во вторник, 30 августа, прошла встреча руководителей ООО «Биткоин Донбасс» (предприятие, представляющее интересы ДАО «Донбасс» в Донецке) и гуманитарной миссии «Центр Развития Донбасса». Руководитель «Биткоин Донбасс» Роман Моргунов заявил, что собирается привлечь международных экспертов и разработчиков блокчейн проектов к разработке продукта для местных гуманитарных организаций. 
«Блокчейн позволит по-новому подойти к системам учёта и распределения гуманитарных ресурсов и потребителей, исключит возможность искажения и сокрытия информации о поступающих средствах и их расходовании. Блокчейн позволит укрепить веру в благотворительность и гуманитарные проекты», - сказал он. 
Заявки на участие в разработке проекта для гуманитарной организации ЦРД, с использованием технологии блокчейн, принимаются от всех заинтересованных лиц. Форму можно заполнить на сайте организации http://dao-donbass.org Исполнители проекта будут выбраны на учредительном собрании и объявлены на совместной итоговой пресс-конференции (ДАО «Донбасс» с ЦРД), в конце сентября. 
«У гуманитарного сообщества, безусловно, существует масса потребностей в области внедрения современных перспективных технологий в свою работу, которые бы позволили повысить нашу продуктивность. Например, совместно с Управлением Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев, мы сейчас разрабатываем систему учёта нуждающихся и вынужденных переселенцев в регионе, которая бы позволила консолидировать гуманитарные усилия для помощи людям. Мы рассчитываем, что блокчейн технологии позволят достигнуть в этом вопросе прорыва и обеспечат нас по-настоящему эффективными и прозрачными инструментами благотворительной деятельности», - отметила Председатель Центра Развития Донбасса Анастасия Хмельницкая. 

Справка: 

ДАО «Донбасс» является организацией, которая ставит перед собой цель вывод региона из затяжного экономического и гуманитарного кризиса. 
Центр Развития Донбасса– некоммерческая гуманитарная организация, созданная в сентябре 2015 года с целью сохранения мира в регионе, а также восстановления и развития Донбасса. Аккредитована в ДНР в качестве международной гуманитарной миссии, является единственной местной организацией с соответствующим статусом. ЦРД имплиментационный партнёр Управления Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев и Института научной информации по общественным наукам РАН. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: