| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Сеть магазинов электроники CEX собирается стать первым представителем розничной торговли, который интегрирует криптовалюту биткоин по всей Британии. 30 магазинов из 266 существующих уже добавили возможность оплаты биткоинами, остальные присоединятся к ним в ближайшие несколько недель, как только весь персонал магазинов будет проинструктирован и обучен работе с криптовалютой.

Решение интегрировать биткоин по всей сети магазинов CEX было принято после удачной тестовой установки биткоин-банкомата в магазине в Глазго. Затем, в апреле, компания начала принимать биткоин в своей онлайн-версии магазина. И теперь готова полностью внедрить биткоин-платежи по всей сети. Опыт с магазинов в Глазго оказался успешным, и компания начала подготовку к глобальной интеграции.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В качестве провайдера платежей CEX выбрали Coinbase. Как сообщил представитель CEX, некоторые магазины начнут работу биткоин с установки банкомата Lamassu, подобного тому, что был в Глазго. Причем банкоматы для приема биткоин-оплаты также были приобретены компанией за криптовалюту.

Коммерческий директор CEX Дэвид Батлер рассказал, что в своем намерении принимать биткоин компания ориентировалась на технически подкованных клиентов. Покупателям нравится возможность выбрать для оплаты биткоин. Это дает возможность проводить платеж быстро и не носить с собой полный банкнот кошелек.

Также компания заявила, что не собирается переводить в фиатные валюты криптовалютную выручку. Все заработанные биткоины они собираются хранить на счетах.

Батлер предположил, что пример компании CEX может послужить трамплином для повсеместного внедрения биткоин. Например, многие клиенты не знали ничего о криптовалюте, но после ее интеграции в магазин CEX начали проявлять активный интерес к биткоин.

Руководство CEX верит в успех интеграции. Работа будет проводиться не только с существующими пользователями криптовалюты, но и с потенциальными. Представители CEX собираются продемонстрировать клиентам все преимущества биткоин и развеять миф о том, что BTC могут быть удобны только при оплате через интернет. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: