Brand Finance: Сбербанк – самый сильный банковский бренд | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Brand Finance: Сбербанк – самый сильный банковский бренд | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

216 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Международное рейтинговое агентство Brand Finance обнародовало итоговый список ведущих марок за 2018 год. Звание самого сильного банковского бренда в мире в этот раз досталось Сбербанку. Он также оказался в тройке сильнейших мировых брендов, заняв позицию сразу после Ferrari. По некоторым данным стоимость Сбербанка выросла до $12,4 млрд.

Событие можно назвать историческим, в первый раз российская компания возглавила список ведущих мировых брендов по версии Brand Finance. По словам руководства Сбербанка, таких успехов удалось добиться благодаря оперативной реакции на инновации, изучению и внедрению современных технологий, разработке новых решений и применения их на практике. Многие технологии, впервые опробованные Сбербанком, сейчас используются финансовыми организациями по всему миру. Компания также инвестирует в проекты развития.

Сбербанк был первой финансовой организацией в России, которая предоставила клиентам возможность мгновенных переводов по номеру телефона. Теперь он держит лидирующие позиции по объемам P2P переводов. Организация продолжает разрабатывать новые решения и сервисы для клиентов, следуя всем тенденциям цифровой эпохи. Много внимания уделяется сфере кредитования. Сбербанк провел первую в мире трёхстороннюю сделку РЕПО с применением блокчейн-технологий. Первую в России сделку ICO в «регулятивной песочнице» Центрального Банка также осуществил Сбербанк.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: