| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

144 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В воздухе витает дух оптимизма: криптоинвесторы заждались позитивных новостей с рынка и уверены в грядущем подъеме. Такие вывод сделали специалисты стратегической фирмы Fundstrat Global Advisors в ходе проведённого опроса.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В исследовании компании приняли участие институциональные инвесторы, ранее уже вложившие немалые суммы в цифровые активы. При этом более половины из них (53%) полагают, что уже к концу текущего года стоимость первой криптовалюты достигнет ранее зафиксированного максимума в $20 000, а 41% уверены в том, что диапазон стоимости будет варьироваться и того выше - между $20 000 и $30 000 долларов. И, наконец, 6% респондентов видят курс биткоин на рубеже 2019 года на отметке более $30 000.

Чуть менее 1/3 участников исследования поддерживают позицию небезызвестного Джона МакАфи, который ранее неоднократно заявлял, что стоимость биткоина к концу 2020 года достигнет $1 млн.

А вот в отношении политики властей по регулированию криптовалют многие инвесторы настроены не так оптимистично. Так, половина респондентов сомневаются в возможностях американской Комиссии по ценным бумагам (SEC) обеспечить нормативную прозрачность в отношении альткоинов и переход на принципы регулирования ценных бумаг в текущем году.

Напомним, чуть ранее на этой неделе с позитивным прогнозом в отношении курса биткоина выступил и учредитель Fundstrat Том Ли. Он заявил, что первая криптовалюта обладает большими преимуществами, а также отметил, что к началу 2019 года она достигнет в цене $25 000.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: