| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

205 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Результаты опроса, проведенного в марте-апреле этого года платежной системой Worldcore среди своих клиентов, свидетельствуют о весьма высокой популярности криптовалют у пользователей банковских карт Visa, Mastercard и Union Pay.

Исследование было организовано среди представителей 47 стран. Число опрошенных превысило 10 тысяч человек. В итоге выяснилось, что почти 89% респондентов хорошо знакомы с виртуальными валютами, а 53% их них в течение последнего года приобретали различные криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Среди тех, кто совершал покупку криптовалюты, 21% использовали для этой цели кредитную карту, 36% - дебетовую, а оставшиеся 43% воспользовались другими формами расчета. 

Среди тех, кто никогда не совершал покупку цифровых валют, 60% объяснили это отсутствием интереса к высоко рискованным вложениям; 35% не располагают свободными средствами для криптоинвестиций, а 5% считают, что сделки подобного рода противоречат законодательству.

"Нашими клиентами являются представители разных специальностей и возрастов. Но в исследовании участвовала наиболее активная часть аудитории в плане транзакций, клиенты, подкованные в сфере финансовых услуг", - поясняет CEO компании Worldcore Алексей Насонов. 

Как видим, интерес пользователей к криптовалютам и их готовность использовать для покупки кредитные карты, по которым приходится платить дополнительные %, со стороны представителей банковской системы всё чаще предпринимаются меры по запрету подобных транзакций.

Так, в начале этого года ряд американских и европейских банков запретили своим клиентам приобретать криптовалюты, а платежная система Visa разорвала отношения с известным провайдером валютных карт, в результате чего пострадали тысячи людей по всему миру. Все эти шаги явно демонстрируют опасения со стороны банков не столько за безопасность своих клиентов, сколько за собственное положение на рынке. Недаром в конце февраля один из крупнейших в мире, второй по величине в США финансовый институт - Банк Америки, в представленном в американскую комиссию по ценным бумагам и биржам отчете признал угрозу цифровых валют для своей бизнес-модели.

Все эти шаги не совсем вяжутся с ранее звучавшими заявлениями представителей финансовой сферы и США, и Европы о том, что криптовалюты ещё слишком молоды, чтобы стать для них полноценными конкурентами. Будущее наступает и, похоже, намного быстрее, чем этого хотели приверженцы традиционной финансовой системы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: