| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

179 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Близнецы Винклвосс, известные своим столкновением на правовом поле с Марком Цукербергом, отцом-основателем Facebook, запустили Winkdex – индекс для Bitcoin, который будет регулярно информировать о цене криптовалюты через мировые биржи. Тайлер и Кэмерон Винклвоссы, венчурные капиталисты, дали подробную информацию о новом индексе в ходатайстве в Комиссию по ценным бумагам и биржам. "Math-Based Asset Index(фирма братьев) разрабатывает, рассчитывает и публикует Winkdex на постоянной основе, используя математическую формулу, разработанную и запатентованную для этой цели." Запуск Winkdex означает, что близнецы приближаются к тому, что их Bitcoin Trust получит одобрение регулирующих органов, несмотря на недавнюю критику. Братья намерены запустить его уже в этом году, что сделает фонд 1-м Bitcoin E.T.F., пишет RT.

Winkdex будет похож на Bitcoin-индекс на CoinDesk. На данный момент 7 бирж являются членами нового индекса. 21 февраля его значение было примерно $575. Чтобы стать частью индекса, бирже следует соответствовать нескольким критериям. Её торговля должна быть выражена в долларах США, торговые данные – доступны, а объем торгов достаточно большим. И, наконец, у неё не должно быть остановок торгов в недавнем прошлом. На данный момент MT.Gox – беднейший представитель нового индекса.

Bitcoin потерял еще 87% своей долларовой стоимости, упав до уровня ниже $100, после того, как Mt.Gox столкнулся с новыми "проблемами безопасности", которые "оттеснили прогресс" в решении технических вопросов, возникших 2 недели назад, как заявила биржа. Курс Bitcoin составил около $135 за единицу 21 февраля после достижения минимума в $91,5 за день до этого. Напомним, 7 февраля Bitcoin "упал" с отметки $690 за единицу, когда MT.Gox временно приостановил выплаты вследствие технических неполадок. Позже биржа объявила, что хотела понять, почему количество запросов на выплату резко возросло. В ноябре 2013 за 1 Bitcoin давали $1000.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: