| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

180 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Анонимный криптовладелец, основавший в прошлом году благотворительный фонд Pineapple, сообщил о завершении своей миссии. Все собранные им криптовалютные средства на сумму $55 млн. были в течение полугода направлены различным организациям в сфере здравоохранения, экологии, науки и благотворительности.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Общее число организаций, получивших поддержку из фонда, достигло 60-ти. Размер пожертвований в разных случаях достигал от нескольких сот тысяч до миллионов долларов.

Как ещё в самом начале своего проекта заявлял сам «ананасовый» благотворитель, он просто не мог поверить в заработанное на оглушительном роста курса биткоина состояние, а так как никогда не ставил перед собой цель сверхбогатства, оказавшись в числе 250 самых богатых биткоин-адресов, принял решение часть средств направить на благие цели, сохраняя при этом абсолютную анонимность.

Примечательно, что на момент запуска фонда сумма средств в нём оценивалась в $86 млн., но из-за падения курса сократилась до $55 млн. Помимо средств самого «ананасового» благотворителя были привлечены свыше 10 тысяч анонимных пожертвований.

“Я счастлив и горжусь результатами, достигнутыми, в основном, благодаря потрясающим благотворительным организациям и преданным людям, стоящим за ними”, — заявил Pine на сайте фонда.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожертвованиях, сделанных совместно Pineapple Fund и основателем блокчейн-платформы Эфириум Виталиком Бутериным некоммерческому научно-исследовательскому центру по борьбе со старением SENS Research Foundation. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: