Биткону прочат курс в $200000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткону прочат курс в $200000 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

170 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Вчера цена биткоина перевалила за $8000. И это далеко не предел роста курса на фоне глобальной популяризации криптовалют. Так, одно из недавно проведенных исследований ожиданий инвесторов в биткоин показало, что последние намерены удержать криптовалюту на срок свыше года и планируют ее продажу на отметке в $196195. Участие в исследовании приняли 564 американских биткоин - инвестора.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Число инвесторов, которые планируют продажу биткоинов в течении менее чем года, составляет 16,5% опрошенных. А вот наибольшая доля респондентов пока только покупает биткоины, но ни разу их не продавала.

Бесспорно, результаты подобного исследования можно считать довольно ограниченными. Но уже они доказывают неправоту утверждающих, что курс биткоина строится исключительно на волне спекуляции.

Примечательно, что немало аналитиков и ведущих экономистов вполне допускают рост курса цифровой валюты до заоблачных высот. Так,  профессор экономики из США Панос Мордукотас уверен, что в будущем биткоину станут по силам очень высокие курсовые отметки. Правда,  для этого он должен полностью исключить из сознания людей традиционные  фиатные валюты. Иными словами, должно смениться хотя бы одно поколение.

Кстати, опрошенные американцы в большинстве своем на вопрос, станут ли они сообщать о своих доходах от криптоопераций в налоговую службу, ответили, что не планируют этого делать. Похоже, американской службе внутренних доходов стоит над этим как следует задуматься.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: