Биткоин-технологии дадут возможность заработать на общении и контенте | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-технологии дадут возможность заработать на общении и контенте | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

118 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Развитие криптовалют в современном мире стремительно. Цифровые деньги постепенно внедряются в привычную жизнь, и не останавливаются на просто функциях оплаты товаров, услуг, счетов и т. д. Появляется все больше новых технологий и приложений, направленных на децентрализацию привычных нам сфер жизни и построенных на абсолютно отличающихся бизнес моделях.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Например, все чаще появляются социальные сети, способные дать пользователям возможность заработать с помощью обмена сообщениями, или с помощью добавления какого-либо контента.

В Тель-Авиве запустили приложение, благодаря которому пользователи могут в корне изменить свое отношение к обмену сообщениями. Gems (так называется приложение) похож на любые другие мессенджеры для мобильных, например WhatsApp, разница в том, что имя пользователя непосредственно связано с биткоин адресом. У пользователей появится заинтересованность в том, чтобы расширять сеть и получать дополнительные Gems за определенные действия. Gems в последствии можно обменять на биткоин или даже фиатную валюту. Даниэл Пелед, разработчик приложения, рассказал, что по сути пользователь Gems App будет получать деньги за распространение сети, что идет вразрез с современными представлениями о бизнес-моделях. Он считает, что пользователи должны быть вознаграждены гораздо больше, чем сами владельцы мессенджеров и социальных сетей. Вскоре приложение станет доступно для iOS и Android.

Также совсем недавно появилась целая социальная сеть, которая предлагает вознаграждать пользователей за добавление уникального контента. Разработчиков также не устроил тот факт, что владельцы социальных сетей получают миллиарды сверхприбыли за рекламу, а пользователи довольствуются лишь бесплатным доступом к веб-сервису. На страницах соцсети  Tsū пользователи публикуют свои статьи, посты и другой авторский контент, и получают за это вознаграждение, генерируя таким образом рекламный доход. Разработчики планируют распределять среди пользователей до 90% рекламного дохода. Пока сеть не так популярна, как хотелось бы. Регистрация новых пользователей возможна по приглашению уже существующих, таким образом создатели надеются на вирусный эффект. Чем больше новых людей привлечет пользователь, тем больше контента он сгенерирует, и тем больше он сможет заработать на этом.

К похожей модели вознаграждения пришли создатели платформы WatchMyBit, которая позволяет взимать небольшую плату за просмотр видео, даже загруженного на YouTube. Даже сам портал YouTube дает возможность авторам видео заработать на рекламе, которая появляется в их роликах. Тенденция платить пользователям за контент становится все более и более популярной. Для того, чтобы перейти на подобную модель всему интернет-пространству, понадобится много времени и сил, но уже сейчас можно наблюдать первые шаги энтузиастов криптовалют к реформированию привычных моделей и децентрализации.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: