Биткоин сравнили с поддельными талонами на водку | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин сравнили с поддельными талонами на водку | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

122 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Отношение к первым цифровым деньгам всегда было неоднозначным. Как только ни называли биткоин – и золотым стандартом и дьявольским отродьем, но с талонами на водку периода СССР еще не сравнивали. Именно такой незавидной характеристикой наградил монету Евгений Ющук, профессор мировой экономики и финансов Уральского государственного экономического университета, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ющук привел пример, как некоторые предприимчивые личности подделывали талоны на водку с помощью красного карандаша и получали желаемое. Он провел параллель между биткоином и поддельными талонами.

-Вырисуете «биткоин», говорите, что это деньги, а затем меняете их на нормальные «шурафчики», - сказал профессор.

Он также сравнил все криптовалюты с мыльным пузырём и заметил, что инвестиции в них несут в себе большие риски для вкладчиков. Он также высказал мнение, что ограничения криптоиндустрии, накладываемые регуляторами, являются заботой о безопасности граждан. Ющук иронично смоделировал ситуацию, когда после кражи цифровых денег их владелец обратится в полицию и не сможет внятно объяснить, что именно у него похитили.

Конечно, такие высказывания не остались без внимания криптоэнтузиастов. Профессору напомнили о сгоревших вкладах Сбербанка, инфляции рубля и бессилии полиции, когда прогорает очередной банк.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: