| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

161 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Аналитические исследования, проведённые профессором экономики университета Бургундии Марком Пилкингтоном, свидетельствуют, что криптовалюта набирает всё большую популярность у врачей и их пациентов.

На сегодняшний день медицинский туризм представляет собой довольно объёмную отрасль, ежегодно приносящую сотни миллиардов долларов, а обеспечивают  эти доходы свыше 10 млн.  туристов. В год прирост туристов, отправляющихся  за рубеж за получением медицинских услуг, достигает 25%.

Отмечено, что в последнее время большая доля туристов в ходе заграничных поездок использует криптовалюту при расчетах за медицинские услуги, как в ходе исследования состояния здоровья, так и при проведении операций по трансплантации органов, лечении онкологических заболеваний, косметологических и стоматологических операциях.

Состоятельные люди предпочитают использовать биткоин, учитывая его неоспоримые преимущества по сравнению с фиатными денежными единицами. Не против такого положения дел и медицинские учреждения. Так, ряд  таких специализированных организаций в США и Канаде уже активно работают с биткоином при оплате своих услуг. Причём число подобных учреждений постоянно растёт.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: