Биткоин помогает иностранным рабочим в Гонконге | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин помогает иностранным рабочим в Гонконге | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

В некоторых случаях криптовалюта биткоин становится способом решения международных финансовых трудностей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для того чтобы пользоваться ими, не нужно иметь счет в банке, ждать или платить большие комиссии за денежные переводы. Единственное препятствие для использования биткоин – это его непонятность простым обывателям, не подкованным в технических новинках. Однако это не стало помехой для компании Bitspark, расположенной в Гонконге. Компания не стала знакомить простых людей со всей спецификой работы биткоин, а просто позволила совершать им международные денежные переводы на выгодных условиях. Компании удалось упростить процесс перевода биткоинов от иностранных рабочих в Гонконге своим близким на родину. Для этого клиентам компании не надо иметь биткоин-кошелек или покупать биткоины самостоятельно. Достаточно принести наличные деньги в офис компании, а получатель в другой стране просто заберет их в эквиваленте местной валюты. Как отмечают представители компании, некоторые клиенты даже не знают, что такое биткоин, они просто пользуются услугой денежного перевода, не вдаваясь в подробности.

Большинство пользователей новой услуги – горничные из Филиппин, для которых важно отправлять деньги на родину именно в фиатной валюте. Для продвижения своих услуг Bitspark организовала стенд, на котором целевая группа может попробовать новую услугу. Этот стенд расположен в здании World Wide House в центре Гонконга и работает только по воскресеньям – в единственный выходной горничных. Таких клиентов у компании в настоящий момент около 400. У Bitspark грандиозные планы – заполучить в клиенты все 140 тысяч филиппинцев, работающих в Гонконге, а также привлечь индонезийцев.

Сейчас Bitspark даже разрабатывает приложения для смартфонов и повышает уровень автоматизации процесса перевода.

Руководитель Bitspark Джордж Харар рассказал, что для расширения потребуются кадровые ресурсы, средства на рекламу и маркетинговые активности и время на обеспечение необходимых условий. Однако компания стремится к их обеспечению, а пока в Гонконге работает 20 банков и 5 офисов, предоставляющих услугу Bitspark.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: