Bitcoin.com призывают сайты использовать «Канареечную гарантию» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin.com призывают сайты использовать «Канареечную гарантию» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

218 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Bitcoin.com объявил о запуске страницы с «канареечной гарантией» с призывом для других сайтов на криптовалютную тематику последовать этому примеру.

«Канареечная гарантия» — это способ, которым онлайн-провайдеры услуг сообщают пользователям, что с ними не связывались власти. Также такое сообщение может использоваться для хранения даты и времени, если с провайдером связались чиновники.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Владельцы сайта считают, что приватность в настоящее время является одной из важнейших проблем, а финансовые данные должны иметь особый приоритет защиты. На домене был выделен особый раздел для следующего сообщения:

«С момента основания в 2015 Saint Bitts LLC, Bitcoin.com и все связанные с ними субдомены получили 0 (ноль) требований правительства о предоставлении данных. Если это уведомление исчезнет с сайта, это будет означать, что мы получили некоторое законное требование, которое требует секретности».

Администрация сайта считает, что биткоин-страницы и сервисы должны проявить солидарность в отношении незаконных судебных распоряжений, а также сбора данных. На сайте считают, что сбор данных – это очень важный в наше время вопрос, а также благодарят таких людей, как Эрик Вурхис, за создание таких инициатив как Please Protect Consumers.org.

Сам Вурхис однажды заявил:

«Единственный способ гарантировать отсутствие утечек данных – это не собирать и не содержать их». Таким образом, заявляет администрация сайта, они не согласны со сбором информации о пользователях без разрешения, а также хотят, чтобы пользователи знали, если власти «вдруг сунут нос в наши дела».

Впервые идея размещать подобные материалы для препятствия судебным запретам и обеспечения тайных гарантий возникла в рассылке шифропанков. Следуя примеру шифропанков и шифролибертарианцев, Bitcoin.com намерены продолжать предоставлять абсолютную прозрачность в отношении всего, связанного с биткоином, особенно если речь идёт о требованиях федерального уровня.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: