Бен Лоуски предсказывает биткоин-ажиотаж на Уолл-Стрит | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бен Лоуски предсказывает биткоин-ажиотаж на Уолл-Стрит | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

208 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Бен Лоуски, руководитель финансового департамента Нью-Йорка пролил свет на изменения в проекте БитЛицензий, которые в ближайшее время будут вынесены на обсуждение. Как ранее сообщил Бен Лоуски в своем Твиттере, в проекте были учтены все 3746 комментариев, полученных в ходе публичного обсуждения. Позже измененный в соответствии с общественным мнением проект снова будет вынесен на обсуждение.

Лоуски предварительно озвучил некоторые изменения:

  • Требование к хранению истории транзакций сократилось с 10 до 7 лет;

  • Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
    Смотреть все
    Стартапы получат двухлетнюю отсрочку до достижения полного соответствия;

  • Активы, хранящиеся в виртуальных валютах могут считаться капиталом;

  • Для лицензиатов отменено требование запрашивать адрес и данные о сделке со всех сторон, участвующих в этой сделке.

Также Бэн Лоуски сделал важное уточнение: БитЛицензия не потребуется для торговцев, принимающих биткойны к оплате, майнеров, разработчиков программного обеспечения, или компаний, выпускающих цифровые ценности в форме вознаграждений или подарочных карт.

Позже, в интервью в передаче Артура Левитта на радио Bloomberg, Лоуски пояснил, что регулятивные нормы направлены с обной стороны на то, чтобы не задушить биткоин, как инновацию, а с другой — дать понять, что влясти следят за отмыванием денег. Также он предположил, что после того, как эти регулятивные нормы вступят в силу, на Уолл-Стрит разгорится ажиотаж относительно криптовалют.

Однако судьба БитЛицензий сейчас нахходится под вопросом. Дело в том, что Бен Лоуски в ближайшее время покинет свой пост руководителя департамента, не успев завершить проект. И будет ли его преемник разделять взгляды Лоуски, остается загадкой.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: