Анонимность аукциона биткоинов Silk Road оказалась под угрозой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Анонимность аукциона биткоинов Silk Road оказалась под угрозой | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

175 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Служба судебных приставов США выставляет на аукцион почти 30 тысяч биткоинов, которые власти изъяли с серверов компании «Шелковый путь» (Silk Road) в прошлом году. Анонимные торги пройдут уже в этом месяце, однако в минувшую среду их анонимность была скомпрометирована. По ошибке служба судебных приставов раскрыла имена нескольких участников аукциона. Это произошло во время рассылки справки по электронной почте, когда в адресатах письма каждый получатель смог увидеть имена тех, кто стоит в копии.

Линзей Донахью, пресс-секретарь судебных приставов США, попытался сгладить ситуацию, сообщив , что письмо было всего лишь общей информацией о проведении аукциона и не предназначалось определенной группе людей. По официальной версии, письмо было лишь ответом на интернет-запросы тех, кто присылал вопросы о предстоящих торгах. ССИ США принесла официальные извинения за ошибку. По их словам, ошибка была случайной. Тот факт, что чей-то электронный адрес был в копии того письма не означает, что его владелец — участник аукциона биткоин.

Таким образом, были обнародованы 17 имен потенциальных участников аукциона, среди которых руководители крупных финансовых компаний и частные инвесторы.

Сейчас сумма криптовалюты, выставленная на торги, оценивается в 18 миллионов долларов. Из-за масштабности этого аукциона, организаторы планируют разделить его на несколько блоков. Регистрация участников началась 16 июня и продлится до понедельника, 23 июня. Напомним, власти США выставили требования участникам — претенденты должны иметь депозит в 200 тысяч и подтверждение непричастности к деятельности Росса Уильяма Ульбрихта и его компании.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: