Американские фермеры будут применять блокчейн при отслеживании поставок молока | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Американские фермеры будут применять блокчейн при отслеживании поставок молока | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

206 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кооператив Молочные фермеры Америки (DFA) выступил с заявлением, что отныне будет отслеживать поставки молока с помощью блокчейн-технологий. Платформа Ripe.io позволит потребителям в короткие сроки узнать, откуда прибыла продукция и надлежащего ли она качества.

Все необходимую информацию блокчейн-платформа будет предоставлять в режиме реального времени. Таким образом руководство DFA хочет повысить степень доверия населения. Ведь люди смогут лично проследить за продуктом с начала производства до прилавка магазина.

 Национальный кооператив США, в котором состоят более 14 500 фермеров, заинтересован в том, чтобы поставки стали более прозрачными для потребителей. И они далеко не единственные в своих устремлениях. Например, торговая сеть Walmart попросила поставщиков зелени интегрировать блокчейн-технологии в процессы работы.

Надо отметить, поставщики уже многих стран улучшают сервис с помощью блокчейн. Китай, Индия, Голландия активно применяют новые технологии в логистике при доставке продуктов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: