| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

124 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

28 тысяч 296 биткоинов потребовал молодой человек из Арканзаса от властей штата. Именно во столько оценил 28-летний американец моральный ущерб, нанесенный ему за незаконное пребывание в тюрьме. По его словам, правительство задолжало ему по одному биткоину за каждый час заключения.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Арканзасца Эндрю Ауэрнхаймера задержали в 2011 году в родном штате, а затем перевели в Нью-Джерси, где он предстал перед судом. Его вместе с сообщником обвинили в краже электронных адресов с серверов корпорации AT&T. Его приговорили к заключению, и последующие 13 месяцев молодой человек провел в тюрьме штата Пенсильвания. В начале 2014 года Эндрю удалось доказать свою непричастность к инциденту. Суд родного штата рассмотрел апелляцию и принял решение снять все обвинения.

Сразу же после своего освобождения, американец опубликовал в сети открытое письмо, в котором огласил Правительству свои требования. Причем молодой человек объяснил, почему хочет получить возмещение ущерба именно в биткоинах:

«Я не намерен соглашаться на выплату в американских долларах, так как это валюта, которая используется такими криминальными организациями как ФБР, Министерством юстиции, а также Федеральной резервной системой. Я не хочу становиться пособником данных организаций, в которых состоят лишь мошенники и вымогатели».

Сума, которую запросил у властей Эндрю, учитывая нынешний курс биткоин, примерно равна 13,7 миллионам долларов США. Прокурор штата Нью-Джерси, где был осужден Ауэрнхаймер, отметил, что дело еще не закрыто и вполне может быть передано в Верховный суд, после чего молодой человек может вернуться в тюрьму. Бывший заключенный в свою очередь утверждает, что невиновен, и обращает внимание общественности на то, что он первым предложил цивилизованно решить проблему и считает свои требования справедливыми.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: