| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

К Восточному экономическому форуму выпустили криптовалюту AmurCoin. Токен можно будет использовать на мероприятии для покупки различных товаров. Авторы не хотят сделать новое платежное средство, но демонстрируют, как можно использовать новые технологии.

Новый токен Amurcoin выпустило агентство Амурской области по привлечению инвестиций. Проект запустили совместно с местными и федеральными предпринимателями. Всего выпустили несколько миллионов монет.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первыми токеном смогут воспользоваться участники Восточного экономического форума, пишет РИА «Новости». Предполагается, что средства можно будет получить в обмен на «шаги» с фитнес-трекера или телефона. Устройством можно арендовать на месте. Также Amurcoin дадут тем, кто поставит под публикацией специальный хэштег или подпишется на страницу агентства привлечения инвестиций.  

За эти средства можно будет купить различную продукцию, в частности — сувениры форума (зарядное устройство, мороженое, мед).

Разработчики новой криптовалюты не ставили перед собой цель создать новое платежное средство. Они только хотят показать, каким образом можно применить блокчейн-технологии. В связи с этим придумали такой интерактив с токенами.

Однако после форума монеты также будут применяться. Предполагается, что платформу будут использовать в качестве краудфандинговой площадки для привлечения средств в инвестиционные и социальные региональные проекты.

Напомним, Форум пройдет в сентябре этого года в Дальневосточном федеральном университете.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: