| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Как сообщает Hype.Codes впервые, Служба по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA, — прим. ред.) выдала лицензию криптовалютной бирже, в качестве непосредственного финансового посредника.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В официальном пресс-релизе, биржа под названием “Payment21”, описывает выдачу лицензии, как результат “более года плодотворных усилий”.

“Мы стремимся соответствовать юридическим условиям швейцарского финансового рынка. Наш всесторонний подход обогащает экосистему цифровой валюты и демонстрирует, что швейцарские регулирующие органы используют свою конкурентоспособность в финансовых услугах и действительно поощряют инновации в финтех секторе, в эпоху цифровых технологий”, — сказал Бернхард Кауфманн, Управляющий Директор биржи Payment21.

Кауфманн также подчеркивает, что “государственное вовлечение имеет решающее значение при создании бизнеса в платежном секторе”. Так и есть, поскольку официальное одобрение в ведущем европейском финансовом центре, таком как Швейцария, является основополагающим отличием в конкурентном ландшафте.

“Хоть FINMA впервые пошла навстречу криптовалютным биржам, однако, служба уже совершала и другие активные действия в криптосфере”, — добавил Бернхард.

Payment21 собирается расшириться и в других секторах криптовалюты. На данный момент, биржа осуществляет обработку биткоин транзакций от имени поставщиков электронной торговли, позволяя им принимать криптовалюту в качестве оплаты за товары или услуги.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: