| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

180 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

По сообщению The Intercept, в средства массовой информации от всем известного Эдварда Сноудена попали секретные документы, указывающие на активное наблюдение за блокчейном биткоина со стороны Агентства национальной безопасности США (АНБ).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Из упомянутых документов можно сделать вывод, что АНБ не ограничивается простым отслеживанием публичной книги биткоина. Сотрудники агентства заняты активным анализом глобального интернет-трафика и разработкой программного обеспечения, способного подорвать анонимность пользователей.

К примеру, в одной из записей АНБ, которая цитируется в докладе, рассказывается о сборе личной информации, такой как пароли биткоин-пользователей, данные об их активности в интернете и идентификаторах устройств.

Примечательно, что слежка интернет-активности пользователей биткоина осуществляется АНБ ещё с 2013 года. Для этого используется программа под кодовым названием Oakstar, а с Monkeyrocket, служебной программой Oakstar, агентству стала доступна идентификация пользователей, инициирующих транзакции криптовалюты.

Также из просочившихся документов следует, что АНБ, скорее всего, использует систему XKeyScore – мощную глобальную систему мониторинга интернета, впервые раскрытую тем же Сноуденом в 2013 году, когда он обнародовал секретную информацию о слежке, ведущейся агентством в целях выявления информации о пользователях цифровых валют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: