| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

187 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Некоторые биткоин-компании в борьбе за популярность прибегают к техникам привлечения внимания, которые больше подошли бы для рекламной кампании Pepsi или парфюмерии DKNY. В частности, некоторые стартапы используют для продвижения своих биткоин-услуг знаменитостей.

Целесообразность привлечения знаменитостей на самом деле является спорным вопросом, но, например, исследование двух сотрудников Университета Дели показывает, что «звезды» могут положительно повлиять на покупательское поведение даже в отношении криптовалют. Биткоин торгуется на уровне $ 230, что на 50 процентов ниже по сравнению с его курсом прошлого года. Компании надеются, что привлечение громких имен может добавить биткоин популярности и повлиять на курс. Вот несколько звездных представителей биткоин-сообщества:

Майк Тайсон

Бывший боксер одолжил свое имя линии банкоматов Bitcoin. Майк Тайсон Bitcoin банкомат предлагает пользователям купить Bitcoin с помощью своих мобильных устройств. Компания говорит, что это привлечет внимание к открытию в Лас-Вегасе 24 сентября. "Самый быстрый нокаут Майка Тайсона на ринге - 30 секунд, Майк Тайсон Bitcoin Банкомат может превратить ваши деньги в Bitcoin за 20 секунд."

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Нас

В прошлом году рэппер Нас (Nas) пригласил своих поклонников принять участие в онлайн-конкурсе под названием Нас Рэп Испытание. Компания Coinbase, в которой Nas выступает в качестве инвестора, пообещала подарить 100 BTC победителю конкурса.

Ричард Брэнсон

В мае соучредитель Virgin Group миллиардер Брэнсон принял четырехдневный блокчейн-саммит на своем частном острове в Британских Виргинских островах. Участники конференции, которые посетили остров Неккер, не только обсуждали биткоин, но и занимались кайт-серфингом, и в целом отлично проводили время, как рассказал Брэнсон в своем блоге.

Эштон Катчер

Актер, давний биткоин-инвестор и сторонник BitPay, как то раз ответил на вопрос Quora , что люди должны вкладывать свои деньги в Bitcoin. Также в 2013 году Катчер продвигал другое биткоин-событие - TechCrunch Disrupt.

Ричард Шерман

В прошлом году он объявил на своей странице в Facebook, что поклонники могут купить товары из его интернет-магазина с использованием Bitcoin. Магазин использует для обработки платежей платформу BitPay. Спортсмен назвал биткоин «валютой будущего».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: