Жители Оренбужья не могут вернуть деньги, вложенные в криптопирамиду | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Жители Оренбужья не могут вернуть деньги, вложенные в криптопирамиду | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

247 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Жители Оренбургской области не могут вернуть деньги, вложенные в организацию AirBit Club, сообщает портал vestirama.ru.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщает СМИ, криптопирамиды продиктованы современными реалиями, а схема работы старая - организации собирают фиатные деньги и переводят их в виртуальные, чтобы через некоторое время люди могли снять вложенную сумму с большими процентами. 

«Я оформил три контракта по 1000 долларов, мне обещали, что путем торговли на бирже и инвестирования через 375 дней я смогу снять сумму, в полтора раза больше исходной. Сейчас у меня на счету 8 000 долларов, но эти деньги как какой-то мираж, в реальности я не могу их снять. Мыльный пузырь какой-то! Однажды мне удалось снять 100 долларов, но комиссия за снятие составила далеко не обещанные 8 %, а все 60. В итоге я получил копейки», - рассказал СМИ один из жителей региона.

Пока люди в правоохранительные органы не обращались, на руках у них имеются договора с организацией. Представители Центрального банка России пояснили, что в первую очередь при создании вкладов в финансовых организациях нужно обращать внимание на наличие лицензии на работу с деньгами, а затем проверить данные о ней на сайте Федеральной налоговой службы РФ.

«Сегодня в России статус криптовалют не определен, но уже более четырех лет мы предупреждаем об осторожности при выходе на этот рынок. Эти деньги не обеспечены ни одним государством, цена может изменяться ежедневно. Также на этом рынке много мошенников, которые занимаются «отмыванием» денег, полученных преступным путем. Банк России рекомендует не работать на этом рынке. Свою позицию банк выразил через предложение в проект федерального закона о цифровых активах, который сегодня находится на разработке в государственной думе», - рассказала заместитель управляющего отделением по Оренбургской области Уральского ГУ Центрального банка России Елена Измалкова.

На официальном сайте AirBitClub говорится о том, что это «уникальная система, использующая для работы самые популярные биржи криптовалют. Система использует сотни автоматизированных торговых алгоритмов, которые совершают тысячи сделок ежеминутно и приносят прибыль клубу». Между тем, в социальных сетях существует группа, которая предупреждает о том, что AirBitClub является мошеннической организацией.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети:

Connect with