| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

102 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Биткоин мертв. Такое предположение высказывают многие эксперты, включая бывших биткоин-энтузиастов. Мы не будем вступать в бесконечный спор, верно ли это утверждение, но одно можно сказать точно: биткоин – это пионер в мире криптовалют, и сейчас он испытывает некоторые проблемы. И в этой борьбе с проблемами есть два варианта – исправить недостатки биткоин, или создать альтернативу. Одной из таких альтернатив стала новая криптовалюта Zcash.

Они во многом похожи. Как и Bitcoin, Zcash использует blockchain, общественный регистр всех операций с использованием валюты. Она отличается в «общественной» части. Zcash является полностью анонимным и полагается на "доказательство нулевого знания", предлагает те же гарантии, с возможностью анонимности отправителя, если он того пожелает.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мы видели, как "Bitcoin-убийцы" приходят и уходят, но Zcash находится в уникальном положении среди криптовалют потому, что он использует blockchain для обеспечения безопасности и проверки транзакций, но не предполагает идентификации данных. Эта валюта может стать первой в мире полностью анонимной.

Зуко Уилкокс, 41-летний криптограф и создателя Zcash пояснил:

Потребители хотят покупать и продавать вещи через Интернет и при этом спрятать свою частную жизнь от ищеек, которые могли бы использовать данные об этих операциях против них. Это первый раз, когда вы можете вести с кем-либо дела в Интернете, и контроль над тем, кто получает сведения о сделке находится исключительно в ваших руках.

Еще одно отличие Zcash от биткоин заключается в его корпоративной структуре. Для майнеров будет существовать определенный налог в размере 11%, 10% из которых пойдет на выплаты инвесторам, а 1% будет тратиться на поддержку и наблюдение за кодом в течение длительного времени.

Пока новая криптовалюта находится на стадии бета-тестирования. Запустить ее можно с помощью командной строки, т. к. пока нет графического интерфейса. Любые сделки с этой валютой в сети пока не представляют реальной ценности. Уилкокс сообщил, что вероятнее всего, тестирование продлится еще полгода, прежде чем Zcash будет готов к реальным сделкам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: