| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

107 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Финский инвестор Ристо Пиетиля, обладатель состояния в биткоинах, оценивающегося в два миллиона евро, приобрел старинный замок в Северной Эстонии, с целью создать в нем крупный биткоин-центр. Поместье Малла, возрастом более 600 лет, было приобретено еще в феврале этого года. Пиетиля сообщил, что купил его на средства, заработанные с помощью биткоин, и потому хочет создать в замке инновационный биткоин-центр.

По словам миллионера, он хотел приобрести на свои биткоины нечто им противоположное. Если биткоин вырастет в цене, Пиетиля станет еще богаче, если биткоин превратится в ничто — с ним все еще останется купленный замок.

Даже при том, что идея создания центра для биткоин деятельности во всем мире не нова, этот случай отличается от обычной практики. В отличие от создания его в центре оживленного города, Малла расположен далеко от центров бизнеса и коммерции.  Однако Пиетиля сохраняет оптимизм и считает, что сможет привлечь к замку внимание биткоин-общетвенности и воплотить свой проект в жизнь. Для этого Пиетиля предпринимает попытки привлечь к проекту энтузиастов и инвесторов. Однако, по его словам, задача не из легких. По его прогнозам, реконструкция замка для биткоин-центра будет стоить около миллиона долларов. Для этого Ристо Пиетиля ждет очередного скачка биткоин — тогда у него появятся собственные средства, чтобы воплотить задумку.

Однако биткоин-миллионер уже нашел единомышленников.Сейчас известно, что Дэвид Латапье (David Latapie), член команды создателей криптовалюты Monero, уже в следующем месяце переедет в поместье Малла и устроит в нем собственную резиденцию. Пиетиля надеется, что к нему присоединятся и другие криптовалютные активисты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: