| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

122 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Несмотря на сдержанный оптимизм в вопросе влияния последних событий в Китае на общее развитие мировой индустрии цифровых валют, похоже, что ситуация начинает принимать более серьезный оборот. Напомним, в конце прошлой недели, китайская биткоин-биржа FXBTC сообщила о скором прекращении своей деятельности. Причинами такого решения было названо давление со стороны местных финансовых властей, которое привело к значительным убыткам. Однако представители китайских биткоин компаний уверены, что данное событие не сможет оказать какого-то значительного влияния на общее положение вещей.

Эрик Гу, основатель компании Bit Angels Club, рассказал, что скорое прекращение функционирования биржи FXBTC осталось практически незамеченным среди местных пользователей биткоинов. Он также высказал предположение, что это может иметь даже положительный эффект для местных сервисов:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Я не слышал ни одной жалобы от множества своих клиентов. Думаю, что биржа FXBTC уже была давно забыта».

Инвестор Руи Ма также высказал подобную точку зрения, акцентировав внимание на том, что репутация биржи среди местных пользователей была неоднозначной. Он также поделился данными об объемах биткоинов, которые ежедневно участвовали в финансовых операциях под эгидой биржи. По его словам, эта сумма составляет 20 тысяч BTC.

Другие крупные китайские представители биткоин-компаний предположили, что данное заявление было вызвано оттоком с рынка тех компаний, которые были основаны на волне роста популярности и курса биткоинов. Генеральный директор биржи BTC China, Бобби Ли, заявил: «FXBTC была одной из первых бирж, открытых в 2013 году. После них появилась еще дюжина подобных сервисов. Я не удивлюсь, если они также объявит о прекращении своей деятельности в ближайшее время». Он также добавил, что лишь около пяти-шести китайских бирж (в том числе и BTC China) функционируют более двух лет. Ли также ожидает подтверждение данной тенденции и на примере зарубежных бирж и прочих биткоин-сервисов. Он добавил:

«Давайте надеяться, что все клиенты FXBTC получат назад свои деньги и не понесут никаких потерь».

Возможно, данная новость так же будет обсуждаться во время Китайской Bitcoin-конференции, которая пройдет в Пекине 10 и 11 мая. Пока еще не известно о каких-либо изменениях в планах конференции, однако, последние события, связанные с ужесточением регулирования биткоинов на территории Поднебесной, могут изменить повестку дня, а также список выступающих специалистов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: